Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 20:01
Новости

В связи с празднованием Ураза-байрам 15 июня ограничат движение вблизи московских мечетей

В связи с празднованием Ураза-байрам 15 июня ограничат движение вблизи московских мечетей
фото: Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

15 июня в связи с проведением мероприятий, посвященных мусульманскому празднику Ураза-байрам, вблизи мечетей в Москве будут действовать временные ограничения движения. Об этом 14 июня сообщило информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения.

В пятницу с 04:00 до 11:00 вблизи Московской соборной мечети будет перекрыто движение транспорта на улицах Дурова (от проспекта Мира до Олимпийского), Щепкина (от Самарской улицы до Садового кольца), Мещанская, Гиляровского и в Капельском переулке (от проспекта Мира до Гиляровского). Также закроют съезд с Садового кольца на Олимпийский проспект.

Кроме того, в районе Исторической мечети в это же время закроют для автомобилей Большую Татарскую улицу, Старый и Малый Толмачевские переулки, Климентовский и Озерковский переулки.

С 04:00 до 11:00 15 июня ограничат движение по крайней левой полосе улицы Хачатуряна с отменой остановки городского транспорта «Новый Иерусалим».

В «Интерфаксе» напомнили, что станцию «Проспект Мира» Кольцевой линии метро, расположенную около Московской соборной мечети, в связи с празднованием Ураза-байрама 15 июня закроют на вход с 5:30 утра. Ограничение будет действовать несколько часов.

Последние обновления: