Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:32
Новости

В столице пройдёт чемпионат по компьютерному многоборью среди москвичей старшего поколения

В столице пройдёт чемпионат по компьютерному многоборью среди москвичей старшего поколения

Московский чемпионат по компьютерному многоборью среди горожан старшего поколения пройдёт 20 мая в 10:00. Об этом сообщила пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

В состязаниях примут участие 22 победителя окружных отборочных туров. Это москвичи в возрасте от 51 до 83 лет, люди самых разных профессий: преподаватели, экскурсоводы, переводчики. Но всех их объединяет желание учиться, развиваться и чувствовать себя уверенными в современном цифровом мире. А, кроме того, знание компьютера помогает гораздо быстрее находить общий язык с внуками.

«Информационные технологии – одно из самых популярных направлений проекта «Московское долголетие», – отметил сопредседатель жюри, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов. - За время существования проекта мы получили более 80 тысяч заявок от желающих изучать компьютерную грамотность. И это вполне объяснимо: навыки владения компьютером не только помогают старшим москвичам быть на связи со своими друзьями, детьми и внуками, но ещё и дают возможность получать все необходимые услуги через интернет, освобождая время для более интересных и полезных занятий».

Участники чемпионата продемонстрируют умение пользоваться программами MicrosoftOffice и сервисами Яндекса, навыки ориентирования на Интернет-ресурсах Пенсионного фонда России, знание основ информационной безопасности.

Состязания пройдут в номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Победители представят столицу на Всероссийском чемпионатепо компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится 4-6 июня в городе Киров.

Адрес и место проведения:г.Москва,1-й Басманный пер., д. 10.  Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы (ст. метро «Комсомольская», «Красные ворота»).

Аккредитация по телефонам: 8 (495) 621-10-90, 8 (495) 624-53-51, 8 (968) 842-23-33.

E-mail: dtszn-press@mos.ru

Последние обновления: