Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:20
Новости

В столице открыт прием заявок на премию "Цифровые вершины"

В столице открыт прием заявок на премию "Цифровые вершины"

Департамент информационных технологий города Москвы  выступит организатором российской премии «Цифровые вершины 2018» совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). В 2018 году национальная награда в области ИТ, поощряющая лучшие отечественные решения для повышения эффективности, вручается уже в третий раз. Приём заявок открыт на сайте премии digital-summit.ru  до 26 ноября.

Финал премии пройдет 11 декабря в Цифровом деловом пространстве. Отличием конкурса в этом году станут две специальные номинации от Правительства Москвы: «Лучшее решение для умного города» и «Лучший UrbanTech-стартап».

Номинация «Лучшее решение для умного города» подходит для ИТ-разработок, которые помогают управлять городской инфраструктурой, контролировать и оптимизировать расходование ресурсов, повышать безопасность и комфорт городской среды, персонализировать город под нужды москвичей, упрощать взаимодействие между городом и жителями.

«Лучший UrbanTech-стартап» — специальная номинация для городских стартапов, имеющих работающий прототип продукта и существующих не больше двух лет. В этой номинации могут участвовать технологические компании, разрабатывающие инновационные B2C и B2G-решения для различных сфер городской жизни — транспорт, инфраструктура, ЖКХ и другие.

Премия «Цифровые вершины» вручается в 12 основных номинациях во всех сферах информатизации: «Лучшая система управления проектами», «Лучшая система для управления финансами и финансовой отчетности», «Лучшая система электронного документооборота», «Лучшее решение для повышения информационной безопасности», «Лучшее мобильное приложение для руководителя», «Лучшее решение для обеспечения бизнес-коммуникации», «студенческие работы «Вперед к вершинам!» и московские специальные номинации.

Главная особенность награды – это возможность напрямую пообщаться с крупнейшими заказчиками и рассказать о своем продукте. В финале конкурса работы в каждой номинации оценивают руководители отечественных компаний и государственных структур.

К участию в конкурсе приглашаются российские компании, готовые представить проекты, доступные российским пользователям. Допускается представление одного проекта в нескольких номинациях.

В день подведения итогов конкурса главы регионов и органов власти, руководители государственных и бизнес-структур, ведущие специалисты в области ИТ-разработки обсудят лучшие практики внедрения ИТ-решений для управления государством и бизнесом в рамках деловой программы.

Организаторами премии выступили ДИТ Москвы, РАНХиГС и Агентство «Цифровые Вершины» и фонд «Сколково». Конкурс проводится при поддержке фонда «Сколково» и Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Спонсоры награды - Mail.Ru Group, Сбербанк и фирма «1С». Информационный партнер – платформа об ИТ-бизнесе в Москве ICT.Moscow.

Последние обновления: