В столице открылась фотовыставка «Лица Арктики»
Уличная фотовыставка «Лица Арктики» с портретами жителей Заполярья и арктическими пейзажами открылась в четверг на Страстном бульваре в Москве. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на координатора программ Проектного офиса развития Арктики Андрея Иванова.
«Россия в Арктике вступает в новую эпоху, которую можно назвать второй волной освоения. Если задачей «эпохи романтиков» 70-х годов было создание добывающей отрасли, то задача новой эпохи - развитие ресурсного потенциала и реализация транспортного потенциала макрорегиона. Эта выставка призвана вовлечь россиян, познакомить их с тем, как живет Арктика», - рассказал Андрей Иванов.
Он также подчеркнул, что уличный формат фотовыставки позволит зрителям избежать риска для здоровья в условиях пандемии коронавируса.
Отметим, что открытие фотовыставки «Лица Арктики» стало завершающим событием международного форума «Дни Арктики и Антарктики в Москве».
- Лекцию «Московские усадьбы сквозь века» покажут на портале мэра Москвы 27 февраля
- Завершено строительство крупного бизнес-центра рядом с метро «Савеловская»
- Суточный рекорд по высоте сугробов обновлен шестой раз за февраль в столице
- Схема движения в районе 106-го километра МКАД изменится с 15 марта
- Собянин поддержал модернизацию 10 станций Ярославского и Павелецкого направлений