В столице начала работать новая водолазная служба

В столице начала работать новая водолазная служба, в задачи которой входят обследование и ремонт гидросооружений АО "Мосводоканал". Об этом сообщило агентство ИНТЕРФАКС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По словам директора центра технической диагностики "Мосводоканала" Виталия Ханина, водолазы ежедневно занимаются подводными исследованиями гидроузлов, осмотром дюкеров, плотин и другими подводными работами, призванными не допустить аварий и сбоев в работе всех систем.
Ранее подобные обследования объектов проводились специалистами сторонних организаций. Теперь же у компании есть собственный отдел, что упрощает работу, сокращает затраты и, как ожидается, повысит надежность и качество проводимых работ.
Пока в штате отдела четыре высококвалифицированных специалиста, в дальнейшем его планируется расширять, добавил В.Ханин.
- Свыше 100 приподнятых платформ установят на трамвайных остановках
- Летнее оформление появилось на цифровой станции «Марьина Роща» БКЛ метро
- Более 70 тыс. семей переехали в новые квартиры по программе реновации
- Овчинский: В Коммунарке по проекту КРТ построят здания для городских коммунальных служб
- Московский продюсерский центр начинает конкурсный отбор артистов