Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 10:38
Новости

В столичных парках пройдут лекции по истории культуры

В столичных парках пройдут лекции по истории культуры
фото: vdnh.ru

Как смотреть современную архитектуру, какие тайны скрывала Коко Шанель и кто считается самым великим кутюрье прошлого века — об этом узнают гости московских парков в июле. В рамках проекта «Мосгорпарка» и культурной платформы «Синхронизация» бесплатные лекции пройдут в Лианозовском, Перовском и Бабушкинском парках. Они бесплатные, но необходима регистрация.

13 июля в Лианозовском парке Мария Никитина прочитает лекцию «Как смотреть современную архитектуру». Она расскажет, чем хорошая архитектура отличается от плохой и как в зданиях XX века воплотились идеи о новом обществе

20 июля в Перовском парке Андрей Дмитриев-Радвогин расскажет о тайнах Коко Шанель, о жизни, бизнесе и искусстве Шанель, а также разгадает тайну маленького черного платья.

28 июля в Бабушкинском парке о пяти великих кутюрье прошлого века будет рассказывать Ольга Меликьян. Она предложит поговорить об истории великих домов моды, жизни и творчестве модельеров и их влиянии на современное общество.

До 25 августа в парках, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, будут проходить бесплатные лекции о главных явлениях культуры XX века в области философии, живописи, моды, дизайна и не только. Читать их будут лекторы культурной платформы «Синхронизация». Всего в проекте этим летом принимают участие 10 парков.

Расписание «Синхронизации в парках» до конца лета:

— 13 июля, 19:00. Лианозовский парк. Тема: «Как смотреть современную архитектуру». Лектор Мария Никитина.

— 20 июля, 19:00. Перовский парк. Тема: «Тайна Коко: модная революция Шанель». Лектор Андрей Дмитриев-Радвогин.

— 28 июля, 19:00. Бабушкинский парк. Тема: «Пять великих кутюрье XX века». Лектор Ольга Меликьян.

— 10 августа, 19:00. Таганский парк. Тема: «История дизайна». Лектор Наталья Вострикова.

— 25 августа, 19:00. Парк «Красная Пресня». Тема: «Заха Хадид». Лектор Мария Никитина.

Последние обновления: