Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 13:26
Новости

В столице пройдет медиафестиваль #PressFestOnline

В столице пройдет медиафестиваль #PressFestOnline
фото: РИА Новости/Алексей Майшев

В столице с 14 по 16 октября пройдет медиафестиваль #PressFestOnline. Гостями  фестиваля прессы, который в условиях пандемии проходит онлайн, станут журналисты, издатели, авторы тематических блогов и медиаэксперты. Они обсудят, какие изменения происходят в медиаотрасли, расскажут о фактчекинге информации в условиях популярности социальных сетей, о программах медиаграмотности в школах. Об этом сообщил офицальный портал мэра и Правительства Москвы.

В первый день фестиваля 14 октября состоится круглый стол «Современное состояние и перспективы развития средств массовой информации», в котором примут участие руководители редакций Павел Гусев, Александр Куприянов, Игорь Черняк, Владислав Фронин, гендиректоры медиакомпаний Игорь Шестаков и Владимир Мамонтов. 

В рамках трехдневной программы #PressFestOnline выступят эксперты по развитию навыков чтения у детей дошкольного возраста, авторы методик по использованию медиаконтента в образовательных целях, кроме того, журналисты поделятся секретами профессии со студентами.

Отдельный блок обсуждений будет посвящен цифровым проектам СМИ в социальных сетях и на мобильных платформах. 

Насыщенную образовательную программу в рамках онлайн-фестиваля подготовили и книжные магазины. О том, как тематические медиаканалы о литературе и новых изданиях могут стать путеводителем в мире книг, расскажет один из приглашённых гостей-экспертов.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Заключительной частью фестиваля станет подведение итогов и объявление победителей фотоконкурса «Пресса в городе!».

Трансляция мероприятий будет доступна на новостном портале «Вечерней Москвы», на страницах #PressFestOnline в социальных сетях Facebook и ВКонтакте и на официальном сайте фестиваля.

Московский фестиваль прессы ежегодно проходит при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. Соорганизаторами фестиваля традиционно выступают Союз журналистов Москвы (СЖМ) и Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП). С 2021 года мероприятие проходит в онлайн-формате.

Последние обновления: