Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:24
Новости

В составе ТПУ «Пятницкое шоссе» появится гостиница с апартаментами

В составе ТПУ «Пятницкое шоссе» появится гостиница с апартаментами
фото: mka.mos.ru

Выдано разрешение на строительство гостиничного комплекса с апартаментами на северо-западе Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Объект возведут на территории ТПУ «Пятницкое шоссе» в районе Митино за счет инвестора. 

«Срок действия разрешения на строительство – до 4 декабря 2023 года. Застройщиком выступает ООО «Специализированный застройщик «Пятницкое шоссе-3», – пояснили в пресс-службе.

В здании площадью 41,9 тыс. кв. метров разместится 1152 апартамента. На первом этаже обустроят помещения общественного назначения с отдельными входами с улицы, где могут открыться кафе и магазины. В подземной части появятся индивидуальные кладовые для жильцов. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут парковочные места.

 «После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок гостиничного комплекса. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: