Информационный Центр Правительства Москвы
28 декабря 2025, воскресенье, 03:34
Новости

В следующем году в столице начнется строительство 12 поликлиник и 5 скоропомощных стационаров

В следующем году в столице начнется строительство 12 поликлиник и 5 скоропомощных стационаров
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

В следующем году начнется строительство 12 поликлиник и 5 скоропомощных стационаров, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в интервью порталу m24.ru.

«В следующем году в столице планируется развернуть строительство 12 поликлиник и 5 скоропомощных стационарных комплексов поликлинических больниц. В новых объектах здравоохранения планируется организовать «исцеляющую среду», которая будет создаваться с помощью архитектурных решений», – сказал руковдительдепартамента.

По его словам, исцеляющая среда заключается в архитектурных решениях, оформлении внутреннего пространства, организации логистики внутри лечебных учреждений и самого лечебного процесса. Основная задача – создать психологически комфортную среду для поступающих в поликлиники и больницы пациентов.  

«Столичные поликлиники по поручению Мэра С. С. Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи», - добавил Андрей Бочкарев.

Последние обновления: