Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 23:27
Новости

В следующем году планируется открыть новый терминал «Аэроэкспресс» в аэропорту Домодедово

В следующем году планируется открыть новый терминал «Аэроэкспресс» в аэропорту Домодедово

В аэропорту Домодедово до лета 2019 года планируется открытие нового терминала «Аэроэкспресс». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что Главгосэкспертиза согласовала внесение изменений в проект строительства терминала «Аэроэкспресс» в аэропорту Домодедово.

«В проект были внесены корректировки, касающиеся трассировки подводящих инженерных коммуникаций, изменений архитектурно-планировочных решений с учетом расположения транспортной эстакады, пешеходного перехода от здания железнодорожного терминала к зданию аэропорта. Строительство нового терминала общей площадью более 6 тыс. кв. м и пропускной способностью в 1,5 тыс. пассажиров в час планируется завершить до начала летнего сезона 2019 г.», - говорится в сообщении.

Так, на сегодняшний день на объекте построены четыре пути и две платформы. Терминал строится в рамках реализации совместного проекта компании «Аэроэкспресс», Московского аэропорта Домодедово и ОАО «РЖД» по развитию интермодального транспортного сообщения на участке «Павелецкий вокзал-аэропорт Домодедово». Финансирование полностью осуществляется компанией «Аэроэкспресс».

Последние обновления: