Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:49
Новости

В Щаповском поселении построена амбулатория для детей и взрослых

В Щаповском поселении построена амбулатория для детей и взрослых
фото: РИА Новости/Юрий Стрелец

Завершено строительство амбулатории на 110 посещений в смену в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возведено на улице Центральная, вл. 2А в поселке Курилово поселения Щаповское за счет городского бюджета.

«По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – пояснил Олег Антосенко. 

В двухэтажной амбулатории будут работать специалисты по основным медицинским специальностям. Здесь можно будет получить консультацию, провести диагностику, получить восстановительные и лечебные процедуры. Медучреждение оснащено современным оборудованием и мебелью. Созданы комфортные условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Первый этаж занимает детское отделение с отдельным входом, зоной комфортного пребывания и регистратурой. Обустроен вестибюль и пункт выдачи молочных продуктов. Во взрослом отделении созданы кабинеты функциональной диагностики, дневной стационар и лечебно-профилактическое подразделение. Прилегающая территория благоустроена и озеленена.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. На стройплощадке амбулатории в Курилово проведено восемь инспекционных проверок. По заданию Комитета специалисты Центра экспертиз выполнили лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ, обеспечивающие безопасную эксплуатацию здания», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: