В Рязанском районе столицы построят жилой дом с подземной парковкой по программе реновации
В рамках реализации программы реновации жилого фонда в Юго-восточном административном округе Москвы будет построен монолитный жилой дом с подземной автостоянкой для переселения жителей Рязанского района. Об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.
«Застройщик – «Московский фонд реновации» - получил разрешительную документацию и может начинать работы. По проекту будут возведены два жилых корпуса с современной отделкой, корзинами для кондиционеров и нежилыми первыми этажами для размещения объектов инфраструктуры. Здания, общая площадь которых составит 59 тысяч квадратных метров, будут расположены на месте ветхих пятиэтажек», - отметил Игорь Войстратенко.
Строительные работы начнутся по адресу: 3-я Институтская улица, земельный участок 4/1.
Всего для будущих жильцов предусмотрено 492 квартиры, в том числе 108 однокомнатных, 306 двухкомнатных и 78 трехкомнатных квартир. Для маломобильных жильцов оборудуют семь жилых помещений. Внутренняя отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Проектом предусмотрена установка сантехники и электрических плит.
Здание и въезд на автостоянку оборудуют системами видеонаблюдения и управления доступом. Для маломобильных групп населения будет организована безбарьерная среда.
Согласно проекту благоустройства, на дворовой территории, помимо детской и спортивной площадок, появится зона для спокойного отдыха. Специалисты проведут комплекс мероприятий по озеленению, в том числе запланирована высадка деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов.
По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. «После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.
- Схемы станций московского метро с выходами и эскалаторами появились в «2ГИС»
- Свыше 1,6 млн счетов оплатили горожане с помощью автоплатежей на портале мэра Москвы
- Столичные предприниматели при поддержке города расширяют присутствие на рынке Китая
- Стартовал 10-й сезон конкурсной программы «Новые вершины» для московских школьников
- Горожанам рассказали, чем полезен бизнес-сообществу сервис доверенных лиц на портале мэра Москвы