Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:34
Новости

В рейтинге журнала Times Higher Education МГУ вошел в пятерку лучших ВУЗов

В рейтинге журнала Times Higher Education МГУ вошел в пятерку лучших ВУЗов
фото: РИА Новости/Максим Блинов

МГУ вошел в пятерку лучших университетов по версии Times Higher Education. Об этом сообщило Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ВУЗа.
Отмечается, что в рейтинге журнала Times Higher Education (THE Emerging Economies University Rankings) МГУ имени Ломоносова вошел в пятерку лучших университетов развивающихся стран. 
«МГУ традиционно демонстрирует высокие показатели в международных рейтингах вузов, университет вошел в пятерку лучших университетов развивающихся стран по версии Times Higher Education. При составлении рейтинга вузов развивающихся стран учитываются значимые для нас показатели - образовательная составляющая, научно-исследовательская деятельность, трансфер знаний, а также международное сотрудничество. По каждому из этих критериев Московский университет год за годом усиливает свои позиции и это особенно значимо как для сотрудников, так и учащихся вуза. Ученые, преподаватели, сотрудники видят, что их работа оценена по достоинству, а студенты по праву гордятся учебой в ведущем мировом вузе. Конечно, рейтинги не самоцель, но они позволяют объективно смотреть на развитие вуза, так сказать «сверять часы», оперативно реагировать на внешние вызовы», - отметил ректор МГУ, академик Виктор Садовничий.

Последние обновления: