Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:16
Новости

В районе Южнопортовый появится еще один дом по реновации

В районе Южнопортовый появится еще один дом  по реновации
фото: mka.mos.ru

В Мосгосстройнадзор поступило извещение о начале строительства жилого дома по программе реновации в Южнопортовом районе Юго-Восточного административного округа, сообщил глава ведомства Олег Антосенко.

Новостройка появится недалеко от станции метро «Дубровка» по адресу: улица 1-я Машиностроения, владение 5А.

Двухсекционный дом переменной этажности рассчитан на 182 квартиры, из которых 84 однокомнатных, 52 двухкомнатных и 46 трехкомнатных. Предусмотрены квартиры и для маломобильных граждан, в них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Общая площадь дома составит почти двадцать тысяч квадратных метров.

Отделку квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации. Балконы и лоджии остеклят, на фасадах предусмотрят ниши под наружные блоки кондиционеров. На первых этажах разместятся входные группы с просторным холлом, колясочной, помещениями для консьержа, а также нежилые помещения общественного назначения.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут детские игровые и спортивные площадки, зону для отдыха, установят скамейки. Проведут наружное освещение. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Срок действия разрешения на строительство - до 14 декабря 2022 года.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах по программе реновации. По факту получения извещения о начале работ, инспектор Комитета составит программу проверок на весь период строительства. Первую проверку запланируют на начало марта. К выездам на объект в обязательном порядке будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований, также будет установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: