Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 05:41
Новости

В районе Южное Медведково сдан в эксплуатацию новый жилой корпус ЖК «Полярная, 25»

В районе Южное Медведково сдан в эксплуатацию новый жилой корпус ЖК «Полярная, 25»
фото: РИА Новости/Виталий Мельников

На северо-востоке столицы введен в эксплуатацию новый жилой корпус строящего ЖК «Полярная, 25», который реализуется за счет внебюджетных источников. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин

«Жилая площадь нового корпуса составляет чуть менее 40 тысяч квадратных метров. Всего в 25-этажном корпусе на Полярной улице расположилось 730 квартир», - отметил Сергей Лёвкин.

«Комплексная застройка, при которой вместе с жильем строятся объекты социальной инфраструктуры, стала обязательным условием сегодняшней градостроительной политики города, о чем не раз заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул руководитель Департамента.   

По его словам, для удобства жителей здесь будут функционировать два детских сада, школа и два многоуровневых паркинга. Он также добавил, что новый корпус расположен вблизи стаций метро «Бабушкинская» и «Медведково» Калужско-Рижской линии.  В шаговой доступности находится благоустроенный парк у реки Чермянки и лесопарковая зона у Яузы.

Всего в комплексе будут построены десять жилых корпусов, три из которых уже введены в эксплуатацию. 

 

Последние обновления: