В районе Ясенево построят крытый торгово-выставочный центр

На месте ярмарки выходного дня в районе Ясенево построят крытый торгово-выставочный центр. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, появление централизованной точки торговли поможет улучшить городскую среду района и условия работы продавцов.
«При этом проектировщики смогли достичь оптимального решения – новое здание не будет доминировать над уже сложившейся застройкой, позволит месту сохранить свою функцию и при этом не потерять открытость пространства. В последнее время, как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, город стремится к тому, чтобы фермерская продукция с ярмарок попадала к жителям без посредников», - отметил Сергей Кузнецов.
Здание расположится недалеко от метро «Теплый Стан». Благодаря многофункциональному назначению оно сможет быстро менять свое назначение и приспосабливаться к требованиям развивающегося района.
В целом, архитектура здания стремится быть более соразмерной человеку и, в результате, выигрывает на фоне масштабных окружающих сооружений. По этой же причине проектировщики выбрали ячеистую структуру постройки. Общая площадь одноэтажного торгового центра составит более полутора тысяч квадратных метров.
Проектировщик: ООО «Архикум».
Заказчик: АО «Калужская сельскохозяйственная ярмарка».
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой