Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 11:34
Новости

В районе Ясенево отремонтируют детскую школу искусств

В районе Ясенево отремонтируют детскую школу искусств
фото: Фото: РИА Новости/Виталий Аньков

Москомэкспертиза согласовала проект для объекта: «Капитальный ремонт здания и наружных инженерных сетей ГБУДО г.Москвы «ДШИ № 11» по адресу: улица Паустовского, д. 5, корп. 3, район Ясенево, Юго-Западный административный округ города Москвы. Об этом 22 февраля сообщила пресс – служба ведомства.
«Детская школа искусств №11 отпраздновала в прошлом году свой 50-летний юбилей. Сегодня образовательная организация осуществляет подготовку по следующим направлениям:хореография, музыкальный фольклор, струнные, духовые и народные инструменты, вокально-хоровое искусство, фортепиано, изобразительное искусство. В ходе капитального ремонта здание школы обновят, чтобы сделать его удобнее для учащихся и преподавателей», - заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
Проектными решениями в рамках проведения капитальногоремонта предусмотрены отделочные и ремонтные работы, в томчисле: ремонт кровли, остекления витражей, работы по ремонту фасадов. 
В ходе ремонта внутри здания будет произведен монтаж новых перегородок, частичная перепланировка санузлов, замена дверей всех лестничных клеток, кладовых и технических помещений, замена ограждений лестниц. Предусматривается устройство новой конструкции эстрады, а также подвесного потолка концертного зала.  Капитальным ремонтом запланировано устройство дополнительной звукоизоляции для части музыкальных классов, хореографических классов и залов для занятий хора и оркестра. Предусмотрена полная замена отделки всех помещений в соответствии с техническим заданием и исходя из функционального назначения помещений. Восстановительный ремонт в зонах проведения работ по капитальному ремонту и зонах замены коммуникаций по всему объёму здания.
После ремонта в здании будут созданы все условия для комфортного пребывания маломобильных групп населения (МГН). Внеобходимых местах устраивается понижение бортов с пандусами и рельефным покрытием.Для транспорта МГН предусмотрена возможность временного въезда (без парковки) на территорию школы, площадка для высадки пассажира непосредственно примыкает к пути движения инвалидов-колясочников к главному входу. Вход в здание будет начинаться с планировочной отметки земли. На втором этаже предусматривается пожаробезопасная зона, которая будет обеспечена подпором воздуха при пожаре, системой оповещения, в том числе звуковой и световой, видеонаблюдением и двусторонней связью с помещением охраны, аварийным освещением. На первом и втором этажах предусмотрены универсальные кабины для МГН, оборудованные системой двусторонней связи с помещением охраны. По проекту для учащихся с ограниченными возможностями здоровья  обеспечена возможность обучения в составе любой учебной группы. Также в ходе ремонта предусмотрена установка.  Предусмотрены системы средств информации и предупреждения об опасности – звуковая сигнализация, визуальная и тактильная информация с указанием направления движения и мест доступности для МГН.

Последние обновления: