Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 10:37
Новости

В районе Солнцево отремонтируют отдел социальной защиты населения

В районе Солнцево отремонтируют отдел социальной защиты населения
фото: Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Москомэкспертиза согласовала проект для объекта: «Капитальный ремонт отдела социальной защиты населения района Солнцево» по адресу: ул. Богданова, д.50, район Солнцево, Западный административный округ города Москвы. Об этом 19 июня сообщила пресс – служба ведомства.
«Одним из ключевых направлений работы Мэра столицы Сергея Собянинабыла и остается социальная защита москвичей, а именно улучшение и повышение качества и доступности предоставления соответствующих услуг.Правительство Москвы активно модернизирует и создает необходимую обстановку для комфортногопосещения социальных учреждений и повышения условий труда специалистов соцзащиты. В ближайшее время в ЗАО отремонтируют отдел социальной защиты населения района Солнцево, расположенный на втором этаже нежилого здания, построенного в 1964 году», - рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
В рамках проекта проведения капитального ремонта предусмотреназамена оконных блоков и подоконных досок, а также демонтаж существующей отделки полов, потолков и стен. В коридоре и санузле на полу установят керамогранитную плитку, а в кабинетах, комнате отдыха и комнате приема пищи положат виниловое покрытие. Кроме того, в ходе ремонта в помещениях учреждения появятся подвесные потолки.
Как уточнили в Мосгосэкспертизе, также проектом предусматривается нанесение декоративной мозаичной краски на стенах в кабинетах, архиве, комнатах отдыха и приема пищи, укладка керамической плитки в санузле и комнате уборочного инвентаря, а также демонтаж старых и установка новых дверных блоков,частичное расширение существующих дверных проемов в перегородках и устройство перегородок.
«Капитальный ремонт не предполагает изменения функциональной структуры существующего отдела социальной защиты и его технико-экономических показателей», - подчеркнула руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.
 

Последние обновления: