Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:18
Новости

В районе Северный готовится к вводу новый детский сад

В районе Северный готовится к вводу новый детский сад

В районе Северный на северо-востоке Москвы к началу нового2018-2019 учебного годапланируется ввести в эксплуатациюдетский сад. ДОУ находится по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 165, корп. 5 (СВАО, Северный).

«Застройщик подал извещение об устранении замечаний итоговой проверки. Если повторная проверка подтвердит, что все нарушения устранены, будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию.Детский сад возводится за счет городского бюджета», – отметили в пресс-службеМосгосстройнадзора.

Детский сад рассчитанна 200детейирасположен на территории строящегося жилого массива, который активно заселяется. В 3-этажномздании предусмотрены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую,отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню,раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др.

На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивные площадки и хозяйственно-бытовые площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. К проверкам детского сада в районе Северный привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях»,– сказалпредседатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: