Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:40
Новости

В районе Митино открыли бульвар «Память сильнее времени»

В районе Митино открыли  бульвар «Память сильнее времени»
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

В столичном районе Митино в рамкам программы «Мой район» благоустроили  мемориальный бульвар «Память сильнее времени». Об этом сообщила пресс-служба префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы.

«По программе «Мой район» в Митино благоустроили пешеходный бульвар «Память сильнее времени». Удобную прогулочную зону вдоль ул. Митинская от самого выхода из метро на ул. Дубравную до ул. Барышиха вымостили плиткой. Здесь поставили новые фонари и необычные лавочки, уложили газоны, высадили более сотни деревьев и установили мемориальную инсталляцию с зеркальными стелами, посвященную митинцам, с честью выполнившим воинский и служебный долг. Сам бульвар условно разделили на три тематических участка: ивовая аллея в честь героев Великой Отечественной войны, березовая роща в память о бойцах Афганской войны и яблоневый сад, посвященный участникам различных спасательных операций. Вечером улицу озаряет декоративная подсветка», - говорится в сообщении.

В день открытия, 20 августа, пешеходную зону благоустроенного бульвара украсили воздушными шарами, а возле стел разместилась большая сцена, где для жителей выступали вокальные и танцевальные коллективы. Торжественное мероприятие открыл префект СЗАО Алексей Пашков, а также Герой России, генерал-майор Сергей Ливопой. Вместе с юными митинцами они перерезали символическую красную ленту, после чего в небо взмыли десятки белых голубей.

«В этом году по программе «Мой район» решается много вопросов по благоустройству и созданию комфортной инфраструктуры, построено много хороших детских и спортивных площадок. В СЗАО за лето мы привели в порядок более 200 дворов и благоустроили свыше 40 Га новых озелененных территорий, где теперь есть все необходимое для прогулок, отдыха и занятий спортом», - сказал Алексей Пашков.

Он также добавил, что без москвичей и их активного участия не было программы «Мой район».

Как добавили в пресс-службе, прилегающий к бульвару двор, между д. 25, д. 27 и д. 25, корп. 1 по ул. Митинская тоже благоустроили. Там обновили асфальтовое покрытие, продолжили пешеходные дорожки, разбили цветники. Для детей оборудовали современный игровой городок, для взрослых - спортплощадку с тренажерами.

Последние обновления: