В районе Косино-Ухтомский демонтировано незаконное одноэтажное блочное строение

Госинспекция по недвижимости пресекла нарушение земельного законодательства на ул. Лыткаринская, вл. 1А и демонтировала незаконную постройку.
Как выяснили специалисты ведомства, на участке без правоустанавливающих документов на землю и без разрешительной документации на строительство самовольно было возведено одноэтажное блочное строение.
«Правовые основания для возведения данной постройки на указанной территории отсутствовали. Земельный участок в аренду юридическим или физическим лицам не предоставлялся. Строение не поставлено на кадастровый и технический учеты, имущественные права на него не зарегистрированы. Это свидетельствует о наличии признаков самостроя, в связи с чем приняты меры по освобождению земельного участка и сносу нелегальной постройки», – пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В настоящее время нарушение устранено, территория освобождена от самостроя.
- Москвичам расскажут о возможностях бесплатного консультирования по вопросам использования объектов недвижимости
- Начинающих предпринимателей столицы приглашают на очное обучение
- Более 20 электробусных маршрутов запустили в Москве с начала года
- Ведущие химики МГУ и Бразилии договорились о совместной работе
- Мастер-классы для детей ко Дню Победы проведут на рыбных рынках «Москва — на волне»