Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:39
Новости

В районе Аэропорт появится детский сад на 150 мест

В районе Аэропорт появится детский сад на 150 мест
фото: Фото: РИА Новости/Денис Гришкин

Согласована проектная документация на строительствоотдельно стоящего трехэтажного здания дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) на 150 мест в составе жилого комплекса в районе Аэропорт на севере столицы. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба Москомэкспертизы. 
Детский сад будет рассчитан на шесть групп. Одна группа для детей младшего возраста с трёх до четырёх лет, однагруппа для детей среднего возраста с четырёх до пяти лет, а также по две группы для детей старшего и подготовительного возраста. 
В составе групповых ячеек проектом предусматриваютсяраздевальные, спальные, буфетные и туалетные помещения. Раздевалки будут оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей.
Кроме того, в проекте учтена необходимость размещения специализированных помещений детского сада, а именно: музыкальных и физкультурных залов, кружковой комнаты, а также кабинетов логопеда и психолога. Для хранения музыкального и спортивного инвентаря при залах запроектированы кладовые.
Также проектная документация предполагает устройствомедицинских помещений, кабинета заведующего и методического кабинета. Связь по этажам детского сада будет осуществляться с помощью двух лестничных клеток и двух лифтов грузоподъемностью 1000 и 100 кг.
Благоустройство прилегающей территории предусматривает размещение игровых и физкультурной площадок, устройство тротуаров и пешеходных зон, а также установку малых архитектурных форм.

Последние обновления: