Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:25
Новости

В рамках «Российской строительной недели» столичный Стройкомплекс представит стенд «Москва-территория развития»

В рамках «Российской строительной недели» столичный Стройкомплекс представит стенд «Москва-территория развития»
фото: РИА Новости/Максим Блинов

С 1 по 4 марта в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне пройдет одно из крупнейших мероприятий строительной отрасли «Российская строительная неделя», включающая в себя международную специализированную выставку строительных, отделочных материалов и технологий  RosBuild - 2022 и форум «Строим будущее России вместе». Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, Стройкомплекс Москвы в павильоне 8, зале 1 представит стенд площадью 112 квадратных метров с мультимедийным контентом о ключевых городских проектах.

По словам Лёвкина, с помощью интерактивных панелей гости смогут узнать, как реализуется программа реновации, как развивается транспортная и дорожная инфраструктура Москвы.

«Кроме этого, здесь будет представлена информация о цифровых разработках Стройкомплекса и онлайн сервисах, создаваемых в помощь застройщикам и жителям в рамках поручений Мэра Москвы С.Собянина», - отметил руководитель Департамента.

Официальная церемония открытия «Российской строительной недели» состоится 1 марта в 10:00 в павильоне 2, Синем зале. После чего пройдет VII Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства. Планируется участие Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации М. Хуснуллина и Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И. Файзуллина.

Последние обновления: