Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:21
Новости

В рамках Дней Башкортостана в Москве 19 – 20 сентября пройдет деловая программа

В рамках Дней Башкортостана в Москве 19 – 20 сентября пройдет деловая программа

В рамках Дней Башкортостана в Москве 19 – 20 сентября пройдет деловая программа. В течение двух дней при поддержке Правительства Москвы запланировано проведение круглых столов, стратегических сессий по социальным вопросам, организация фотовыставки, концертных программ. Об этом 11 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель Полномочного представителя Республики Башкортостан при президенте РФ Рустэм Вильданов.

«В рамках Дней Башкортостана в Москве 19 – 20 сентября пройдет деловая программа. 19 сентября 2019 года в Государственном Российском Доме народного творчества имени В.Д.Поленова состоится круглый стол на тему «Всемирная фольклориада: год до старта». На круглом столе будут обсуждены вопросы подготовки и проведения VI Всемирной фольклориады в Российской Федерации, а также будет предложен проект туристических маршрутов для гостей и туристов Республики Башкортостан в период проведения VI Всемирной фольклориады», - сказал Рустэм Вильданов.

Он также отметил, что республика в 2020 году планирует принять более 80 коллективов из разных стран мира, это более 3000 участников. Красочные программы охватят каждый район и город республики.

«На одном из круглых столов состоится встреча руководителей Правительства Республики Башкортостан, АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» и Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» с целью проработки деталей сотрудничества по вопросу строительства межвузовского кампуса в Уфе», - заключил Рустэм Вильданов.

Последние обновления: