Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 23:39
Новости

В рамках чемпионата KidSkills в Москве пройдут мастер-классы для детей

В рамках чемпионата KidSkills в Москве пройдут мастер-классы для детей
фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Порядка 150 мастер-классов по 10 компетенциям подготовили для юных москвичей в рамках чемпионата KidSkills. Занятия пройдут 12, 19 и 26 октября. Они помогут участникам получить необходимые практические навыки для конкурсных заданий чемпионата. Об этом 11 октября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
Ребята смогут посетить занятия по 10 компетенциям, среди которых кулинарное дело, мультимедийная журналистика, технология виртуальной и дополненной реальности, мобильная робототехника и другие.
Принять участие в мастер-классах смогут около трех тысяч детей в возрасте от шести до девяти лет, которые зарегистрировались для участия в чемпионате.
KidSkills проводится в два этапа: дистанционный отборочный этап и очный городской. Регистрация команд проходила с 1 по 30 сентября. До 8 октября участникам предстояло выполнить проект и загрузить его на сайт чемпионата. Далее жюри определит тех, кто продолжит борьбу на городском этапе чемпионата, который пройдет с 29 октября по 18 декабря. В финальный тур проходят до 20 команд по каждой компетенции.
Проект KidSkills появился в 2018 году. Тогда его участниками стали более пяти тысяч обучающихся и наставников из 518 образовательных организаций столицы.
 

Последние обновления: