Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:50
Новости

В рамках «Библионочи-2021» проведут более 50 онлайн-мероприятий

В рамках «Библионочи-2021» проведут более 50 онлайн-мероприятий
фото: РИА Новости

Более 50 онлайн-мероприятий проведут культурные площадки Москвы в рамках «Библионочи-2021». Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, сто посмотреть театральные читки и узнать, как космонавты готовятся к полетам, можно будет во время акции «Библионочь-2021». Она пройдет в столице в 10 раз. В этом году ее проведут онлайн. Присоединиться к мероприятиям можно будет в ночь с 24 на 25 апреля, участие бесплатное.
«Акция посвящена 60-летию первого полета человека в космос и Году науки и технологий в России, ее тема - «Через книги к звездам.  В предстоящей «Библионочи» примут участие библиотеки, культурные центры, музеи. Вместе культурные площадки Москвы проведут больше 50 онлайн-мероприятий. Трансляции основной программы начнутся 24 апреля в 18:00 и продлятся до 4:00 следующего дня. Традиционно готовится и специальная детская программа «Библиосумерки», она стартует пораньше - в 16:00», - рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.
Она добавила, что участников ждут ждут встречи с писателями и космонавтами, мастер-классы и видеоподкасты. Большая часть мероприятий пройдет в прямом эфире.
Также пройдет детская программа в рамках «Библионочи». на канале «Библиосумерки» начнется в 16:00 и продлится до 22:00. Трансляции пройдут из студии в Центральной городской детской библиотеке имени Гайдара. Программа откроется презентацией книги с эффектом дополненной реальности «Игорь Курчатов. Секрет Бороды».
 

Последние обновления: