В районе Строгино демонтировали незаконную точку общественного питания
По требованию Госинспекции по недвижимости здание на северо-западе столицы освободили от самостроя, используемого под точку общественного питания.
На земельном участке по адресу: улица Таллинская, владение 17, корпус 1 расположено двухэтажное здание торгово-бытового назначения. В ходе обследования территории района Строгино специалисты Госинспекции по недвижимости выявили изменение его площади.
«Собственник нежилого помещения на первом этаже застроил часть так называемого подколоннадного пространства – возвел пристройку из стеклопакетов площадью 15 квадратных метров и стал использовать как дополнительную торговую площадь. Установлено, что некапитальная пристройка не была поставлена на технический и кадастровый учет, право собственности на нее не зарегистрировано», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Госинспекция по недвижимости приняла меры по пресечению нарушения: самовольную пристройку демонтировали, зданию вернули первоначальный вид.
- График движения поездов на МЦД-2 временно изменится 20 и 21 декабря
- Московские учителя прошли диагностику в формате ЕГЭ
- Собянин: Хирургический корпус ГКБ №67 имени Л.А. Ворохобова открыт после реконструкции
- Мастер-класс от российского хоккеиста Ильи Зубова пройдет в Таганском районе 26 декабря
- Овчинский: Новостройка по программе реновации появится в районе Проспект Вернадского