Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:47
Новости

В районе Покровское-Стрешнево началось строительство Теннисного центра

В районе Покровское-Стрешнево началось строительство Теннисного центра
фото: mka.mos.ru

Частный застройщик уведомил столичные власти о начале строительства теннисного центра, который появится на участке по адресу: Волоколамское шоссе владение 71/17 в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«По проекту общая площадь четырехэтажного, с одним техническим этажом, здания составит 8,5 тысяч квадратных метров. В центре будут заниматься большим теннисом взрослые и дети старше 10 лет. Кроме того, у взрослых спортсменов появится возможность попробовать свои силы в сквоше и настольном теннисе, а также позаниматься силовой и общефизической подготовкой. При этом соревнования проводить не планируется», - отметил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что в составе центра будут функционировать шесть теннисных кортов, зал настольного тенниса на восемь столов, два зала для сквоша и тренажерный зал. Одновременно в Теннисном центре смогут тренироваться до 94 человек. Также в здании разместится магазин спортивного инвентаря и буфет на 26 посадочных мест.

Теннисный центр станет составной частью спортивного Многофункционального комплекса, куда помимо него входит уже действующий стадион «Спартак» («Открытие Банк Арена»).

«В отделке здания решено применить плоские и перфорированные алюминиевые панели, что будет перекликаться с расположенным неподалеку футбольным стадионом», - уточнил руководитель департамента.

Последние обновления: