Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 01:54
Новости

В районе Новогиреево тротуар освободили от незаконной пристройки

В районе Новогиреево тротуар  освободили от незаконной пристройки
фото: mos.ru/ggi

По требованию Госинспекции по недвижимости владелец добровольно демонтировал незаконно возведенную на территории общего пользования пристройку на востоке Москвы. Об этом сообщил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

В контрольное ведомство обратились жители дома по адресу: улица Мартеновская, дом 22, корпус 1, на первом этаже которого находится магазин. Для расширения торговых площадей к нему незаконно возвели пристройку площадью 52,5 квадратных метра. Инспекторы подтвердили факт нарушения.

«Работы проведены неправомерно – земельный участок не предоставлялся под строительство, а также не была оформлена необходимая документация. Таким образом, объект был возведен на улично-дорожной сети самовольно и создавал препятствие для пешеходов», – сказал Иван Бобров.

Специалисты оперативно приняли меры по устранению нарушения. В результате владелец демонтировал незаконную пристройку и обеспечил свободное передвижение по тротуару.

Последние обновления: