В районе Кунцево приступили к сносу незаконной гостиницы

Госинспекция по недвижимости приступила к исполнению решения суда по ликвидации самовольно возведенной гостиницы на улице 2-я Мякининская, дом 20, строение 3. Об этом сообщил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Объект возвели без разрешительной документации: земельный участок для целей строительства гостиницы не предоставлялся. Собственник нарушил вид разрешенного использования территории, а также требования земельного и градостроительного законодательства.
«На территории, предназначенной для ведения личного подсобного хозяйства, несанкционированно построили трехэтажное здание площадью 2197,7 квадратного метра с подвалом и мансардой. В самострое владелец организовал гостиничный бизнес. Вопрос о признании объекта самостроем и его сносе был рассмотрен в судебном порядке. Суд признал постройку незаконной и обязал владельца ее демонтировать. Требования суда в добровольном порядке не исполнены, поэтому снос и наведение порядка осуществляются силами Госинспекции по недвижимости», — сказал Иван Бобров.
В настоящее время демонтажные работы находятся в завершающей стадии, большая часть самостроя уже ликвидирована.
- Московские школьники создали макеты столицы для выставки в Музее современной истории России
- Детеныш редкой эластичной черепахи родился в Московском зоопарке
- Завершились благоустройство улицы Дорожной в деревне Яковлевское
- Новые выделенные полосы начнут работать в столице с 14 июня
- Началось переселение жителей в новостройку по реновации на Мартеновской улице