В промзоне «Солнечная» демонтирован незаконно установленный забор
В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Западном административном округе Госинспекцией по недвижимости было выявлено незаконное ограждение протяженностью 120 метров. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
На земельном участке площадью 5,1 тысячи га, расположенном по адресу: г. Москва, промзона «Солнечная», корп.2, было возведено незаконное ограждение.
Специалисты ведомства установили, что земельный участок не поставлен на государственный кадастровый учет, земельно-правовыми отношениями не обременен. Разрешение на строительство по указанному адресу также не выдавалось.
«На основании обращения Госинспекции по недвижимости решение о демонтаже незаконного объекта было принято на заседании Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ЗАО г. Москвы. В настоящее время незаконное ограждение демонтировано. Освобожденную от самостроя территорию Департамент городского имущества г. Москвы планирует реализовать на торгах», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
- Число поездок на Троицкой линии выросло на 45% после открытия новых станций
- Архитектурно-художественная подсветка будет работать в Москве в новогоднюю ночь
- Снег с улиц столицы будет убираться круглосуточно
- Собянин: Москвичам стало удобнее заботиться о здоровье с цифровыми сервисами
- Ефимов: Город утвердил более 30 проектов планировки территорий для размещения недвижимости в 2025 году