Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 10:03
Новости

В приложениях «Московский транспорт» и «Помощник Москвы» можно проверить QR-коды для посещения кафе

В приложениях «Московский транспорт» и «Помощник Москвы» можно проверить QR-коды для посещения кафе
фото: РИА Новости

QR-коды для посещения кафе можно проверить в приложениях «Московский транспорт» и «Помощник Москвы». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Отмечается, что в ближайшее время функция будет доступна в приложении «Метро Москвы». Так, с 28 июня в Москве посетить заведение общественного питания или массовое мероприятие численностью более 500 человек можно только при наличии QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации от COVID-19, факт перенесенного заболевания или наличие действительного отрицательного ПЦР-теста.
«Московский транспорт»: откройте меню приложения, выберите «Проверка цифрового сертификата (QR-кода)». Отсканируйте код камерой смартфона (App Store, Google Play и AppGallery). Авторизовываться необязательно. Для проверки QR-кода в приложении «Помощник Москвы» необходимо авторизоваться в приложении, перейти в раздел «Нарушения», нажать на красный значок с изображением фотоаппарата. Во вкладке «Фиксация» выбрать «Проверка цифрового сертификата (QR-кода)», отсканировать код камерой», - говорится в сообщении.
 

Последние обновления: