Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:15
Новости

В Пресненском районе отремонтируют дом, построенный более 55 лет назад

В Пресненском районе отремонтируют дом, построенный более 55 лет назад
фото: РИА Новости/Юрий Артамонов

В пятиэтажном жилом доме, построенном 1961 году по типовому проекту К7-2-4т,пройдет капитальный ремонт с заменых основных коммуникаций. Об этом 16 августа сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.
Проектные решения в рамках капитальных работ включают в себя ремонт с последующей облицовкой плиткой и восстановлением стенок парапета входных групп подъездов. Фасадные работы предусматривают окраску по подготовленной поверхности стен, обновление покрытия оконных и дверных откосов, установку ограждения на входных группах в подъезды и замену дверных блоков.
Проектом предполагается демонтаж старых и устройство новых люков выходов на кровлю и чердак, утепление чердачного перекрытия, а также замена ходовых настилов, решеток продухов и кровельного покрытия. На балконах устроят гидроизоляцию, окрасят металлические элементы и нижнюю поверхность плит балконов. Кроме того, запланирован ремонт цветочных кронштейнов и обновление цементно-песчаной стяжки пола в подвале.
Также проектом предусмотрена замена системы водоотведения, водоснабжения и отопления. По окончании работ предполагается восстановительный ремонт в зоне замены коммуникаций по всему объему здания.
 

Последние обновления: