Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:00
Новости

В преддверии выходных в столице ожидается осложнение дорожной ситуации

В преддверии выходных в столице ожидается осложнение дорожной ситуации
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

В преддверии выходных сегодня во второй половине дня ожидается осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в область. Вечерний час пик будет значительно растянут во времени: затруднения начнутся около 15 часов и будут продолжаться до 21-22 вечера. Об этом сообщил Департамент транспорта столицы.

Основные заторы ожидаются на съездах с Садового кольца, ТТК и МКАД, а также на Рязанском, Ленинградском, Волгоградском и Мичуринском проспектах, Дмитровском, Щелковском, Ленинградском, Волоколамском шоссе и Люблинской улице.

Кроме того, сегодня также будет ограничено движение в нескольких районах Москвы в связи с проведением фестиваля «Круг Света» - в районе метро Царицыно, Гребного канала, в центре. Вблизи перекрытых улиц возможно осложнение движения.

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы просит водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Выезжать за город лучше до 15 часов или после окончания вечернего часа пик, а в первый выходной день - до 9 утра или после 15 часов. В воскресенье будет наблюдаться обратная ситуация – приток автомобилей по направлению в город.

Последние обновления: