Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 14:41
Новости

В поселке Северный построен детский сад на 225 мест

В поселке Северный построен детский сад на 225 мест
фото: РИА Новости/Денис Гришкин

Детский сад на 225 мест на северо-востоке Москвы планируется ввести в эксплуатацию до конца 2019 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведен по адресу: Челобитьевское шоссе, вл. 4 (СВАО, Северный) в жилом микрорайоне.

«Здесь большая новая застройка, и детский сад просто необходим. В настоящее время проводится итоговая проверка, по результатам которой будет приниматься решение о вводе дошкольного учреждения в эксплуатацию», – сказал Олег Антосенко.

Трехэтажное здание будет соответствовать всем новейшим требованиям, предъявляемым к такого рода сооружениям: кроме групповых с игровыми и спальнями, оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковая, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога. Для удобства в здании установлен лифт.

На прилегающей территории созданы девять прогулочных площадок с газонным покрытием и теневыми навесами, а также спортивная площадка с покрытием из резиновой крошки. Разбиты газоны, высажены деревья и кустарники.

Источник финансирования – городской бюджет.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности работ на социально значимых объектах. За период строительства на детском саду в Северном проведено 19 проверок с участием специалистов Центра экспертиз», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: