Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 14:56
Новости

В поселке Московский построят девятиэтажную гостиницу

В поселке Московский построят девятиэтажную гостиницу
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Выдано разрешение на строительство гостиничного комплекса в  «Новой» Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведут по адресу: ул.Солнечная, город Московский, уч. 164ю/1 (НАО, поселение Московский).

«Объект построят за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство – до сентября 2020 года», – сказал О. Антосенко.

Объект построят между торговым центром с выставочными залами и офисами и ФОКом с бассейном. В 4-9-этажном здании гостиницы площадью 10,5 тыс. кв. метров разместится 218 номеров. Кроме того, обустроят вестибюль, зону ресепшн, кафе с обеденным залом, служебные и технические помещения. Здание приспособят для маломобильных посетителей: установят пандус на входе, а также вместительный лифт для перевозки инвалидов.

В рамках благоустройства создадут проезды и проходы, установят скамейки, урны, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. На прилегающей территории организуют гостевую парковку на 24 машино-места.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам гостиницы в Московском будут привлекаться специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

Последние обновления: