Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 15:49
Новости

В помещениях хирургического корпуса №11 ГБУЗ «Туберкулезная клиническая больница № 3» завершат капремонт

В помещениях хирургического корпуса №11 ГБУЗ «Туберкулезная клиническая больница № 3» завершат капремонт
фото: Фото: РИА Новости/Юрий Стрелец

Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Завершение капитального ремонта помещений хирургического корпуса №11 ГБУЗ «Туберкулезная клиническая больница № 3 имени профессора Г.А. Захарьина Департамента здравоохранения города Москвы» (1 этап)» по адресу:Куркинское шоссе, д.29, корп.11, район Куркино, Северо-Западный административный округ города Москвы. Об этом 4 июля сообщила пресс – служба ведомства.
«Правительство Москвы в лице Мэра города Сергея Собянина стабильно уделяет большое вниманиеразвитию системы здравоохранения в столице. Повышается не только качество и скорость обслуживания пациентов, но и удобство записи на приём к специалисту, а также уровень оснащения медицинских учреждений современным оборудованием. Так, в скором времени в помещениях хирургического корпуса №11 ГБУЗ «Туберкулезная клиническая больница № 3 имени профессора Г.А. Захарьина»произведут капитальный ремонт», - заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
В рамках первого этапа ремонтных работ в поликлинике частично заменят окна и наружные витражи на двухкамерные стеклопакеты, а также внешние двери на утепленные металлические и остекленные. Кроме того, предполагается ремонт входных групп с последующим устройством новых приямков и приспособлением главного входа для доступа маломобильных групп населения.
Проектом предполагается восстановление существующей навесной фасадной системы, утепление наружных стен в уровне цоколя, а также дальнейшее оштукатуривание и окраска по подготовленной поверхности. Внутренние двери заменят, частично демонтируют существующие и возведут новые ненесущиеперегородки.
На пятом и шестом этажах предполагается установка ограждающих конструкций лифтовой шахты, а также полная замена внутренней отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения.
Кроме того, предполагается ремонт кровли, в том числе замена гидроизоляционного рулонного ковра, очистка и окраска металлических ограждений, установка лестниц-стремянок и обновление покрытия парапетов.
 

Последние обновления: