Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:44
Новости

В первом квартале 2024 года в Ростокине появится торгово-офисный центр Botanica

В первом квартале 2024 года в Ростокине появится торгово-офисный центр Botanica
фото: mos.ru

Компания «Пионер» планирует завершить строительство торгово-офисного центра Botanica в первом квартале 2024 года. Объект возводится на 1-й улице Леонова у метро «Ботанический сад» и рядом с одноименной станцией МЦК. На сегодняшний день монолитные конструкции надземной части выполнены на 75%. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Сейчас в строительстве ТОЦ Botanica занято около 300 человек. На данном этапе залито более 42 000 м3 железобетона. Монолитный каркас торгового центра выполнен на уровне три этажа, а бизнес-центра – на уровне девятого», – пояснила Анастасия Пятова.

По словам представителя девелопера, работы ведутся в соответствии с внутренним графиком. Также на объекте ведется каменная кладка внутренних перегородок и стен подземной и надземной частей здания. На 96% выполнено утепление и гидроизоляция цокольной части. Начался демонтаж защитных экранов по улице Вильгельма Пика и Проектируемому проезду №911.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что торгово-офисный центр, состоящий из четырехуровневого торгового и 18-этажного офисного центров, входит в состав многофункционального комплекса Botanica.

«Первой ступенью стал апарт-отель YE’S на 1032 номера, построенный в 2021 году. В нем работает около 100 человек, обслуживающих гостиницу. После завершения строительных работ торгово-офисного центра в МФК Botanica будет создано около четырех тысяч рабочих мест», – напомнила Анастасия Пятова.

Последние обновления: