В перспективе 2019-2021 гг. в «Новой» Москве планируется построить ещё 65 соцобъектов
В перспективе 2019-2021 гг. в «Новой» Москве планируется построить ещё 65 социальных объектов. Об этом 26 июня на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
«В перспективе 2019-2021 гг. в «Новой» Москве планируется построить ещё 65 социальных объектов. С момента присоединения новых территорий по июнь текущего года построено 67 новых социальных объектов, в том числе - 16 СОШ (2 АИП), 40 ДОУ (7 АИП), 11 объектов здравоохранения (2 АИП)», - сказал Владимир Жидкин.
Он также отметил, что «Новая» Москва использует выгодный для города подход к строительству социальных объектов, привлекая не только бюджетные средства, но и средства инвесторов.
- Произведен капитальный ремонт 69 эскалаторов в столичном метро в 2025 году
- Между станциями метро «Новокосино» и «Новогиреево» прекратится движение поездов с 9 по 12 января
- Проведено 12 выставок проекта «Москва — с заботой об истории» в 2025 году
- Документы на новое жилье по программе реновации в САО в 2025 году оформили около 7,3 тыс. горожан
- Специалисты дополнили предмет охраны торгового дома Аршинова