Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:11
Новости

В Перово реконструируют Московский клинический научно-практический центр

В Перово реконструируют Московский клинический научно-практический центр

В районе Перово на востоке Москвы реконструируют существующий с 1956 года второй корпус Московского клинического научно-практического центра (МКНЦ), сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Комитет оформил разрешение на реконструкцию с пристройкой корпуса № 2 по адресу: ул. Новогиреевская, д. 1 (ВАО, Перово)»,– сказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

На объекте одновременно пройдет реконструкция и капитальный ремонт. Обновленное здание будет отвечать всем необходимым требованиям для эффективного и высокотехнологического лечения и диагностики. Расположенные в нем отделения, в том числе и кардиологическое – на 60 мест с двумя ангиографическими операционными, отделениями интенсивной терапии и реабилитации, оснастят современным медицинским оборудованием. Всего корпус рассчитан на 310 коек.

Завершить работы планируется осенью следующего года. Источник финансирования – городской бюджет.

«По поручению мэраСергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок корпуса МКНЦ. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проведутнеобходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: