Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:19
Новости

В Печатниках расширяют завод по производству холодильного оборудования

В Печатниках расширяют завод по производству холодильного оборудования
фото: Фото: mka.mos.ru

Завод «ТерраФриго» планирует расширить производство – на Угрешской улице откроется офис с проектным отделом и цехом по сборке оборудования, сообщила пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

«Как отметил Сергей Собянин, сегодня в столице уже совсем другая промышленность, нежели в советское время – вместо нескольких десятков заводов-гигантов создаются тысячи малых и средних фирм, и город старается оказывать им поддержку. Завод «ТерраФриго» занимается производством и продажей холодильного оборудования. Новое представительство займет два здания в производственной зоне «Южный порт» в ЮВАО. Сегодня московский регион, один из крупнейших промышленных центров России», - пояснил Сергей Кузнецов.  

Основное строение будет разноэтажным: на первом будут технические зоны по комплектации оборудования, два склада – заготовок и уже готовой продукции, медпункт и пожарный пост. Далее со второго по седьмой этажи будут располагаться различные помещения для проверки комплектации запчастей и рабочие кабинеты.

Второе здание будет трехэтажным, в нем расположится цех по укрупненной мелкоштучной сборке. Комплекс выполнят в едином стиле: фасады облицуют панелями серых и белых цветов. Его общая площадь составит порядка 8000 квадратных метров.

На территории также предусматривается парковка на 40 машино-мест и разворотная площадка для пожарной техники.

Последние обновления: