Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:52
Новости

В парке на набережной в Капотне появится павильон для спасателей и ГИМС

В парке на набережной в Капотне появится павильон для спасателей и ГИМС
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

В парке на набережной Москвы-реки в Капотне приступили к устройству павильона, в котором будут размещаться спасатели и Государственная Инспекция по Маломерным Судам. Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта столицы.

В рамках работ по благоустройству будет обустроен павильон  площадью более 600 квадратных метров.

 В настоящее время идет подготовка основания для устройства будущего павильона: ведется прокладка водопровода и обустройству канализационной системы. Павильон оборудуют системами электроснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования,  рассказали в пресс-службе департамента.

Для ГИМС отведены помещения для ожидания и приема граждан, инспекторская и комната для хранения документов. Рядом с павильоном обустроят эллинг размером более 100 квадратных метров для осмотра маломерных судов на берегу. Для подъема, спуска судов и постановки их в эллинг оборудуют специальный слип. Кроме того, для ГИМС обустроят понтонный причал на 4 судна. Проектом также предусмотрена парковка на 5 машино-мест.

«В распоряжении спасателей будут диспетчерская, пост для оказания первой помощи, комнаты для отдыха и приема пищи, а также раздевалка. Помимо этого, в павильоне у спасателей появится свой эллинг для хранения и ремонта патрульно-спасательных плавсредств. Для них также обустроят специальный слип и понтонную набережную на 5 судов, а еще парковку на 7 машино-мест. Недалеко от павильона сделают навес для сушки водолазного снаряжения и площадку для занятий спортом», - добавили в пресс-службе ведомства.

Прилегающую территорию благоустроят. Планируется обустроить детские площадки. Инфраструктура набережной будет полностью приспособлена для людей с инвалидностью.

Все строительные работы завершатся на территории в текущем году.

Последние обновления: