Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 18:33
Новости

В парке 850-летия Москвы завершаются работы по устройству спортивных площадок

В парке 850-летия Москвы завершаются работы по устройству спортивных площадок
фото: Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Работы по устройству спортивных площадок для воркаута, пляжного волейбола и детских игр завершаются в парке 850-летия Москвы. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Комплекса городского хозяйства столицы.

"Устройство спортивных объектов завершается, специалисты обустраивают три площадки для воркаута. 97 тренажеров, которыми оборудуют спортивные зоны, рассчитаны на разные возрастные группы. Здесь смогут заниматься как дети, так и взрослые, а также люди с ограниченными возможностями", - говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время на подготовленных основаниях площадок монтируется оборудование, также осталось уложить прорезиненное покрытие.

Помимо данных объектов, на территории парка появятся две площадки для детских игр и одна для пляжного волейбола, а также новая дорожно-тропиночная и велосипедная сеть. Для любителей бега и скандинавской ходьбы будет предусмотрена специальная дорожка с резиновым покрытием.

"После благоустройства парк 850-летия Москвы станет прекрасным местом для прогулок и занятий спортом - здесь планируют проводить соревнования как районного, так и городского уровня", - отметили в пресс-службе.

Последние обновления: