Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 07:29
Новости

В парке 50-летия Октября отроется скейт-парк

В парке 50-летия Октября отроется скейт-парк

В парке 50-летия Октября в ближайшие дни появится скейт-парк площадью более 800 квадратных метров, где можно будет кататься на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах. Об этом 13 июня сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу комплекса городского хозяйства столицы.

«Скейт-парк будет состоять из элементов разной высоты, которые изготавливаются вручную. Их моделируют из металлоконструкций, бетонируют и шлифуют вручную. Далее конструкцию покрывают защитным составом, который отталкивает влагу», — рассказали в пресс-службе.

Данный проект обсудили и согласовали с горожанами. Бетонные работы на площадке уже завершились. Для надежности в основания конструкций положили металлическую арматуру, а для покрытия выбрали устойчивые к высоким нагрузкам марки бетона.

Все работы по благоустройству парка 50-летия Октября закончатся в июне. Уже созданы новые площадки для игры в бадминтон, баскетбол и волейбол. Существующие спортплощадки стали больше, для детских игр выделили дополнительное место.  

Последние обновления: