В Отрадном появится многофункциональный спортивный центр с бассейном

В районе Отрадное на северо-востоке Москвы запланирован к реализации на торгах новый многофункциональный центр с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном. Площадь участка под застройку составляет порядка 1 га. Об этом сообщили в Москомархитектуре.
По словам главы ведомства Юлианы Княжевской, столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории расположенной по адресу: Алтуфьевское шоссе, вл.37. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.
«Планируется, что многофункциональный центр будет состоять из двух зданий 6 и 16 этажей, которые объединит переход. Общая площадь объекта составит чуть более 30 тыс. кв. метров», - рассказала Юлиана Княжевская.
В здании разместится ФОК с бассейном, офисные помещения, магазины и кафе. Для удобства посетителей планируется оборудовать парковку на 197 машиномест.
Юлиана Княжевская также добавила, что окончательный состав помещений будет определён на последующих стадиях проектирования.
Строительство будет осуществляться за счет средств инвестора. Территорию под застройку выставят на торги.
- Расписание поездов на Большом кольце и Казанском направлении МЖД изменили из-за капремонта
- Почти на 30% ФАС снизила цену на российский дженерик для лечения псориатического артрита
- Столичные росгвардейцы оказали помощь мужчине, получившему травму ноги
- Более 170 человек получили травмы в результате ДТП в столице за неделю
- Порядка 1,2 млн пассажиров перевезли двухэтажные поезда ОЖД с января по май