В Отрадном ликвидировали около 600 кв. м самостроев

На северо-востоке Москвы в районе Отрадное демонтировали восемь незаконных строений суммарной площадью почти 600 квадратных метров. Они ликвидированы пользователем в добровольном порядке, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Освобожден от самостроев земельный участок по адресу: улица Декабристов, дом 45А. Незаконные постройки использовали под склады, офисы и автосервис.
Ранее участок был предоставлен в аренду для проектирования, строительства капитальных и некапитальных построек складского и административного назначения.
«Арендатор должен был освободить территорию и демонтировать объекты до окончания срока договора аренды. Однако он этого не сделал и продолжил использовать участок по истечению договора без законных оснований», – рассказал Иван Бобров.
После того, как нарушение было выявлено, по требованию ведомства арендатор самостоятельно демонтировал комплекс самостроев из восьми объектов. Освобождена территория площадью 5445 квадратных метров.
- Пассажирам Мострансавто раздали несколько тысяч бутылок с водой в жаркие июльские дни
- Кинолог Голубев назвал породы собак, которые чаще других страдают от жары
- Движение на участке Электрического переулка ограничат с 15 июля до 29 августа
- Годовщине начала Сталинградской битвы посвятят программу в филиале Музея Победы
- Тротуар освободили от незаконно установленного шлагбаума в Останкинском районе