Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 02:26
Новости

В одном из корпусов ГБУЗ им. И.В. Давыдовского появится новый пищеблок

В одном из корпусов ГБУЗ им. И.В. Давыдовского появится новый пищеблок
фото: Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

Москомэкспертиза согласовала проект для объекта: «Капитальный ремонт корпуса № 7 (здания по адресу: г.Москва, ул.Николоямская 16/2, строение 3) под размещение пищеблока ГБУЗ «Городская клиническая больница им. Давыдовского Департамента здравоохранения города Москвы». Об этом 25 сентября сообщила пресс – служба ведомства.
«Правительство Москвы в лице Мэра города Сергея Собянина активно развивает систему здравоохранения в столице.  Работа по модернизации медицинских объектов направлена не только на повышение качества предоставляемой медицинской помощи, но и на улучшение условий пребывания пациентов в медучреждениях.  Так, в скором времени в центре столицы в корпусе № 7 больницы им. И.В. Давыдовского проведут капитальный ремонт для последующего размещения пищеблока», - заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
В рамках проекта по капитальному ремонту предусмотрены как внутренние, так и внешние работы, включающие обновление покрытия фасада и цоколя, замену оконных и наружных дверных боков, монтаж флагодержателя и домового знака, а также устройство новых внутренних перегородок и дверных блоков. Кроме того, проектом предусмотрена полная замена отделки помещений в зависимости от их функционального назначения.
Пищеблок будет обеспечивать горячим питанием 800 пациентов больницы. В его состав войдут помещения приема и хранения, а также производственные, административные и служебно-бытовые помещения. 
 

Последние обновления: