В «Новой» Москве введут 30 км дорог в 2020 году

Около 30 км построенных и реконструируемых автомобильных дорог планируется ввести в 2020 году в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО). Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.
«Наиболее значимые проекты, реализацию которых планируем завершить в следующем году, это дублер Киевского и Калужского шоссе длиной 13,7 км и обновленное Внуковское шоссе», – сказал Владимир Жидкин.
Длина Внуковского шоссе после реконструкции составит 8,7 км. Дорога проходит от транспортной развязки с Минским шоссе и путями Киевского направления железной дороги до Боровского шоссе в районе станции метро «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии, а также до западной окраины деревни Переделкино, где вновь соединяется с Боровским шоссе.
- Незаконное строение автосервиса демонтировано в районе Кунцево
- Акция «Музейная неделя» для участников СВО пройдет в Музее Победы 18 октября
- Более 41 млн сведений из ЕГРН выдано в Москве с начала 2025 года
- Физики МГУ объяснили загадку атмосферных волн от вулканов с помощью новой модели
- Минцифры: Получить компенсацию по ОСАГО стало проще