Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 21:55
Новости

В «Новой» Москве проверили ход строительства двух социальных объектов

В «Новой» Москве проверили ход строительства двух социальных объектов
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства амбулатории на 110 посещений в смену и учебного корпуса на 1 тыс. учащихся в «Новой» Москве.

Амбулатория возводится в поселке Курилово поселения Щаповское. Застройщиком выступает АО «ТУКС №2».Учебный корпус к ГБОУ СОШ № 2065 строится в городе Московский, застройщик – ООО «МОСП».

Мосгосстройнадзором с привлечением ГБУ «ЦЭИИС» было проверено качество строительства объектов на этапе монолитных работ и устройства фасадов.Эксперты «ЦЭИИС» в общей сложности выполнили 18 инструментальных исследований.

Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование выполняемых монолитных, фасадных и внутренних отделочных работ, проверили качество геодезических работ при каменных и монолитных работах, а также соответствиеиспользуемых материаловна строящихся объектах.

В ходе проверок выявлены нарушения по качеству выполненных монолитных работ и применяемых материалов.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. По итогам проверок генподрядчикам выданы предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении и вынесены постановления на общую сумму 340 тыс.рублей. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Строительство объектов идет по графику. В дальнейшем проверки Мосгосстройнадзора с привлечением ГБУ «ЦЭИИС» будут проводиться в соответствии с планом.

Последние обновления: