В «Новой» Москве построят более 90 социальных объектов за три года
93 социальных объекта планируется ввести в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в 2019-2021 годах. Об этом сообщил интернет-портал столичного Строкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.
По его словам, в ближайшие три года доля вводимых в ТиНАО соцобъектов за счет Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы на 2019-2021 годы значительно вырастет по сравнению с предыдущими годами.
«К примеру, девять из 59 социальных объектов возведены в 2012-2018 годах за счет средств города, а 50 – инвесторами. Теперь это соотношение изменится», – сказал В. Жидкин.
Он пояснил, что за три года за счет бюджета города построят 16 школ, 17 детских садов и пять объектов здравоохранения.
Инвесторы возведут 21 школу, 30 садиков и 4 объекта здравоохранения.
- Сервис «Мосбилет» поможет организовать семейный досуг в новогодние праздники
- Новогодние подарки собрали жители СВАО для бойцов СВО и детского дома в Запорожье
- Ликсутов: Оставить авто на время посещения катка можно на удобной парковке со шлагбаумом
- Безопасность матча КХЛ в Москве обеспечила Росгвардия
- Викторина по новогоднему украшению столицы стартовала в «Активном гражданине»